216125, Смоленская область, Краснинский район, деревня Красная Горка, Школьная улица, 12

8 (48145) 27294, moukrasnoe@mail.ru

МБОУ КРАСНОВСКАЯ ШКОЛА ИМ. М. БАБИКОВА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОВСКАЯ ШКОЛА ИМЕНИ МИХАИЛА БАБИКОВА

КРАСНИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПАМЯТКА

Не за горами Новогодние и Рождественские праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что этот период связан с увеличением зафиксированных фактов использования подростками пиротехнических изделий.

Пиротехнические изделия являются пожароопасными и взрывоопасными!

Детям  до 18 лет пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками  строго запрещено!

Уважаемые родители, проводите разъяснительные беседы со своими детьми о запрещении самостоятельных покупок пиротехники и её использования без контроля взрослых.

Правила безопасности при использовании пиротехники взрослыми.

1.    Перед использованием пиротехники  внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

2.    Не используйте пиротехнику, если Вы не понимаете, как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.

3.    Нельзя устраивать салюты ближе 20 метров от жилых помещений и легковоспламеняющихся предметов, под навесами и кронами деревьев.

4.    Запрещено работать с пиротехникой в нетрезвом состоянии и курить рядом с пиротехническим изделием.

5.    Не направлять пиротехнические средства на людей и животных.

6.    Не применять салюты при сильном ветре.

7.    Не подходить ближе 15-20 метров к зажженным салютам и фейерверкам.

8.    Не использовать пиротехнику с истекшим сроком годности или дефектами.

9. Не разбирать пиротехнические изделия и не подвергать их механическим воздействиям.

10. Не оставлять без внимания детей, не давать им в руки пиротехнику.

Здоровья  вам и вашим детям в наступающем новом году!

С наступающим Новым годом!

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,